Los Nr: 32

Reinhold Strohhäcker, Original Farbholzschnitt/Handdruck "Akt", 1960er

Ausrufpreis: € 60,-

Farbholzschnitt unter Glas gerahmt. Darstellung eines sitzenden weiblichen Aktes in verschiedenen Grün- und Ockertönen. Mit Bleistift bezeichnet, signiert und datiert. Maße: Rahmen ca. 61,5 x 83 cm, Bild ca. 38,5 x 58 cm. Guter Erhaltungszustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Reinhold (Nürtingen 1900 - 1975 Stuttgart) deutscher Maler und Grafiker.